Fédération
Suisse
d'Haltérophilie
Amateur
News
Histoire
Association
Technique
Résultats
Impressions
Dates
Records
Links
Ethique
Home

Statistiques de résultat
Classement des plus titres depuis 1929 Les champions suisse par club depuis 1929
Historique interclubs depuis 1929 Nombre des titres par club depuis 1929
2020

Classement Sinclair 2020
2ème journée inferieur est
Championat Bernois
1ère journée superieur
1ère journée inferieur central
1ère journée inferieur est
World Cup Rom
2019

Classement Sinclair 2019 / Catégorie de Poids
Silvesterstemmen ASR
Finale Coupe Suisse
Coupe des Abeilles
Finale Interclubs Suisse
Championat Suisse Romand
Challenge 210
Championat Europe Junior Bukarest
Championat Suisse Allemand
Championnat Suisse Véterans
Championnat Suisse Ecolier Cadet Junior
Championat Suisse Elite
Turnier Michel Froidevaux
Juniors Battle Lochen
European Masters Rovaniemi
Britisch Open
Classement des Ligues 2019
3ème journée inferieur central
3ème journée inferieur ouest
Coupes des alpes Rum/Innsbruck
3ème journée superieur
3ème journée inferieur est
San Marino Cup
2ème journée inferieur est
2ème journée superieur
2ème journée inferieur ouest
Soroksar Cup
2ème journée inferieur central
1ère journée inferieur est
1ère journée inferieur ouest
1ère journée superieur
1ère journée inferieur central
Internationaler Women Grand Prix
Championat Bernois
 
2018

Classement Sinclair 2018 / Catégorie de Poids

Grand Prix Rotas
Finale Coupe Suisse
Coupe des Abeilles
Finale Interclubs Suisse
Championat du monde IWF Ashgabat
Championat Suisse Romand
Challenge 210
Championat Suisse Allemand
Championnat Suisse Véterans
Championnat Suisse Ecolier Cadet Junior
World University Weightlifting Championship (WUWC)
Turnoi Triangulaire
Championat Suisse Elite
Youth / U15 EM
Classement des Ligues 2018
Memorial Gabriel Loiseaux
Tournoi Michel Froidevaux
European Masters Budapest
4ème journée inferieur est
4ème journée superieur
Juniors Battle Lochen
Internationaler Alpencup Dornbirn
4ème journée inferieur ouest
Internationaler Women Grand Prix
3ème journée inferieur est
3ème journée inferieur ouest
3ème journée superieur
San Marino Cup
Championat Europe Bukarest
Soroksar Cup
2ème journée inferieur ouest
2ème journée inferieur est
2ème journée superieur
Championat Bernoise
1ère journée inferieur est
1ère journée inferieur ouest
1ère journée superieur
2017

Classement Sinclair 2017

Classement total par classes de poids 2017

Finale Coupe Suisse
Coupe des Abeilles
Finale Interclubs Suisse
Challenge 210
Championat Suisse Romand
Championat Suisse Allemand
Championnat Suisse Seniors
Championnat Suisse Ecolier Cadet Junior
U17 CE Cat. -85kg
Championat Suisse Elite
World University Weightlifting Championship (WUWC)
European Masters Halmstad
Memorial Gabriel Loiseaux
Classement des Ligues
4ème journée superieur
Tournoi Michel Froidevaux
Juniors Battle Lochen
International Women Grand Prix
4ème journée inferieur ouest
4ème journée inferieur est
Coupe des Alpes Rorschach
3ème journée superieur
Cup San Marino
3ème journée inferieur ouest
3ème journée inferieur est
2ème journée superieur
2ème journée inferieur ouest
2ème journée inferieur est
Championat Bernoise
1ère journée inferieur est
1ère journée inferieur ouest
1ère journée superieur
2016

Classement Sinclair 2016

Finale Coupe Suisse
Coupe des Abeilles
Finale Interclubs Suisse
Challenge 210
Championat Neuchâtel
Championat Suisse Romand
Championat Suisse Allemand
World Masters Heinsheim
Match Triangulaire
Championat Suisse Elite
Championnat Suisse Seniors
Championnat Suisse Ecolier Cadet Junior
Tournoi Michel Froidevaux
Classement final des Ligues
4ème journée superieur
Memorial Gabriel Loiseau
Juniors Battle Lochen
Open Halterophilie Genéve
4ème journée inferieur
Coupe des Alpes Landshut
3ème journée inferieur
Turnoi Soroksar
3ème journée superieur
2ème journée superieur
2ème journée inferieur
Championat Berne / Jurassien
1ère journée inferieur
1ère journée superieur
2015

Classement Sinclair 2015

Finale Coupe Suisse
Championnat Suisse Seniors
Championnat Suisse Ecolier Cadet Junior
Finale Interclubs Suisse
Challenge 210
Championat Suisse Romand
Championat Suisse Allemand
Championat Suisse Elite
Classement Final des Ligues
Match Triangulaire
European Union Cup
Memorial Gabriel Loiseau
Tournoi Michel Froidevaux
4ème journée inferieur
Juniors Battle Lochen
Coupe des Alpes Legnano
4ème journée superieur
3ème journée inferieur
3ème journée superieur
Turnoi Soroksar
2ème journée inferieur
Championat Jurassien
2ème journée superieur
1ère journée inferieur
Championnat Local Tramelan
Coupe des Abeilles
Championat Berne
1ère journée superieur
2014

Classement Sinclair 2014

Finale Coupe Suisse
Int. Turnier Parma
Finale Interclubs Suisse
Championnat Suisse Seniors
Championnat Suisse Ecolier Cadet Junior
Challenge 210
Classement Final des Ligues
4ème journée superieur
4ème journée inferieur
3ème journée superieur
Tournoi Michel Froidevaux
Juniors Battle Lochen
Match Triangulaire
3ème journée inferieur
Memorial Gabriel Loiseau
Women Grand Prix
Int. Coupe des Alpes Tirol
Championat Suisse Elite
Tournois des petits Nations
Championat Suisse Romand
Championat Suisse Allemand
2ème journée superieur
2ème journée inferieur
1ème journée superieur
1ème journée inferieur
Championat Bernoise
Championat Jurassien
2013
Classement Sinclair 2013
Finale Coupe Suisse
Finale Interclubs Suisse
Championnat Suisse Elite
Championnat Suisse Seniors
Championnat Suisse Ecolier Cadet Junior
Championnat Romandie
Classement des Ligues
4ème journée
3ème journée
2ème journée
1ème journée
2012
Classement Sinclair 2012
Finale Coupe Suisse
Finale Interclubs Suisse
Championnat Suisse Elite
Championnat Suisse Seniors
Championnat Suisse Ecolier Cadet Junior
Championnat Romandie
Classement des Ligues
4ème journée
3ème journée
2ème journée
1ème journée
2011
Classement Sinclair 2011
Finale Coupe Suisse
Finale Interclubs Suisse
Championnat Suisse Elite
Championnat Suisse Seniors
Championnat Suisse Ecolier Cadet Junior
Championnat Romandie
Classement des Ligues
4ème journée
3ème journée
2ème journée
1ème journée
2010
Classement Sinclair 2010
Finale Coupe Suisse
Finale Interclubs Suisse
Championnat Suisse Elite
Championnat Suisse Seniors
Championnat Suisse Ecolier Cadet Junior
Championnat Romandie
Classement des Ligues
4ème journée
3ème journée
2ème journée
1ème journée